Предложения по серверу.

Тема в разделе "Отзывы и предложения", создана пользователем sasha06876, 6.10.2022.

?

Интересно ваше мнение по поводу этих предложений.

1. 1)Поддерживаю ВСЕ

40,0%
  2. 2)Поддерживаю ЧАСТИЧНО ИЛИ ПОЛОВИНУ

60,0%
  3. 3)Не поддерживаю :(

0 голосов
    0,0%
  1. sasha06876

sasha06876 Осваиваюсь на форуме

Симпатии:
    13
    Баллы:
    3
    Предложения по серверу.

Приветствую всех.Хотел бы просто предложить некоторые идеи которые когда то были на проекте и немного свои.На мой взгляд они должны сделать игру интересной.Не призываю придерживаться а просто предложение.

1)Я вижу что новая тенденция привела к тому что появились варпы и если кто вспомнит старые времена где были порталы у которых строили крутейшие магазины то знают те самые крутые чувства конкуренции.Я бы оставил варпы только для высоких привилегий. Или же сделать некую аренду варпов где игрок может купить недельный варп.

2)Однозначно оставить порталы и не добавлять ртп. Учитывая что вы сделаете красивые миры то актуально будет добираться самому до нужной точке,а порталы это некие проводники.

3)Добавить ежедневные не сложные квесты которые дают незначительные ресурс или некие бонусы применение которых можно придумать в дальнейшем.

4)Если это новые версии где есть куча ресурсов то попытаться убрать быстрый фарм ресурсов так как из за этого теряется интерес к продвижению.

5)Сделать возможность продавать не только алмазы но и остальные ресурсы но за очень малую цену для баланса.Таким образом можно повысить ценность всех ресурсов а не как обычно игроки их обминают.

6)Убрать книгу на починку и оставить ремонт за золото как было раньше.Этим вы подымете ценность золота.Сама цена на починку будет увеличена для всех предметов

7)Добавить очки активного участия.Например их можно получить за:убийство игроков ночью(Для повышения интереса к пвп арене),выполнение квестов которые проходят каждые 20 мин,убийство за вампира,и другое.Сами очки игроки могут обменять на древние сундуки где есть шанс получить средний ресурс или обменять на фиксированный. Вместо очков может быть деньги.

8)Зачарование предметов.Если есть такая возможность повысить стоимость зачарования предметов.Для привилегий которые могут чаровать фиксировано повысить также стоимость чарования. Стоимость будет определяться по ценности чара.

9)Добавить недалеко от порталов красивые замки и по миру разбросать небольшие красивые деревни.

10) Увеличить количество спавна мобов и усилить их.Сделать событие массового нападения мобов(иногда может рядом заспавниться множество мобов)

11)Сделать по возможности рандомный спавн тайника с ресурсами.

12)Добавить турнирные сражения раз в 10-14 дней.Игроки формируют команду из 3 человек где есть 3 класа. Выделяется арена в которой будет проходить сражение по типу плей-офф сетки.

13)Выкупать постройки игроков если они его хотят продать.Сумма постройки будет не большая но при этом игроки которые любят строить могут заработать на своем деле.

14)Аукцион.Цена за лот будет большая и в нем будет выставляться только дорогие и редкие предметы.

Спасибо за внимание)

Возможно своими предложениями я подтолкну к хорошей мысли) Люблю всех и этот лучший проект без преувеличения GAMAI

Просьба модераторов не закрывать тему для возможности проголосовать. Хотя бы просто узнать кто как относится к предложениям.

2. LaGGGeRFeed

LaGGGeRFeed Администратор сервера Niflheimr

Симпатии:
    228
    Баллы:
    43
    Добрый вечер, @sasha06876.
    Объединю эти 2 пункта в один ответ. На самом деле, пытаясь вернуть прежнюю систему биомных порталов (с 1.6.4) при открытии сервера я столкнулся с проблемой недопонимания среди игроков, которые уже отвыкли от этого и привыкли к /warp и /rtp. Со временем всё-таки эта система наладилась и пользователи начали строить магазины и домики возле точек телепортации, что является частью игры на Niflheimr, ведь это возможный фактор, который влияет на образование экономики на сервере. Поскольку задумка себя оправдала, я решил добавить ещё покупку варпов, а затем вдобавок сократил количество биомных порталов за "неприменяемостью".

Вашу интерпретацию с варпами и порталами я нахожу очень даже хорошей и, скорее всего, так и поступлю.

Уже готово, будет доступно с релиза.

Поскольку эти 2 пункта напрямую касаются экономики сервера, то также отвечу на них совместно. На текущей версии сервера я допустил грубейшую ошибку, которая повлекла быстро набирающие балансы внутриигровой валюты игроков, а именно - я сделал госскупку тростника, не подозревая о колоссальных последствиях для игровых экономических отношений. Поэтому со скупкой и быстрым фармом однозначно необходимо будет что-нибудь придумать, иначе снова произойдёт крах экономики.

Я придумал ещё лучше и круче! Это не только повысит ценность золота, но и также спрос на книги на починку: само зачарование не будет работать по механике майнкрафта, а лишь будет предоставлять возможность чинить золотом (если на предмете чара нет - тогда за золото предмет починить будет нельзя, и наоборот).

Думаю, уже ни для кого не секрет, что сервер нацелен на развитие в сторону РПГ. Соответственно какие-то концепции будут обязательной частью игры на нём. Эти идеи почти в полной мере будут реализованы.

[Сделано] Думаю, что лёгкое зачарование предметов будет просто привязано к номинальным значениям некоторых ресурсов в экономике, а также будет выведена формула, которая будет рассчитывать стоимость чар. Условно возьмём алмаз, который, например, стоит 100$, при падении курса обмена алмазов на валюту, книжки и зачарования таким же образом сбавят в цене.

Это прекрасная идея, поскольку придумать достаточное количество временных событий и вводить их раз за разом попросту сложно в реалиях майнкрафта и типа сервера. Сделаем.

Аренда и продажа регионов уже включена в разработку сервера, но мне нравится, что вы мыслите в том же направлении и именно хотите такое нововведение.
    Аукцион, как фишка, может сказаться плохо для экономики, для этого нужно проводить отдельные тесты на ЗБТ-версии.

Спасибо за Ваши предложения, если честно, то долгое время ждал фидбек ;)

Последнее редактирование: 4.11.2022
    sasha06876 нравится это.
  3. Tortik_Fox

Tortik_Fox Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    offtop.
    Вообще всё то, что было раньше, в году эдак тринадцатом, это и было фишкой именно проекта gamai.
    Не видел альтернатив тогда, и не наблюдал до сегодняшнего дня. Старые места детства не вернуть, эх, а как жаль.
    Так вот, о чём конкретно хотел в своём оффтопе написать, дед старый, извините, начал вообще с другого.
    ! Проект отличался тем - что на нём не было вайпов. Сейчас же вроде вайпы, я правильно понимаю, или своя война в голове? !

sasha06876 нравится это.
  4. LaGGGeRFeed

LaGGGeRFeed Администратор сервера Niflheimr

Симпатии:
    228
    Баллы:
    43
    Вообще да, сейчас почти на всех серверах вайпы, однако на Нифльхейме их нет, только регенерация.
    Понимаете, в реалиях текущих трендов и версий майнкрафта достаточно сложно держать сервер без вайпа. Обнуление игрового процесса - это нормально. Игроки ненасытны для контента, поэтому им нужно всегда подавать что-то новенькое. И на классике это ещё возможно делать без вайпа, но на модовых серверах приходится частично или даже полностью менять правила, принципы и подход к реализации игры (замена модов, крафтов, экономики и т.д).

Раньше не было быстроразвивающихся трендов и сменяющих позиций по тому или иному аспекту игры, сейчас же это всё присутствует, следовательно вайпы уже как рутина на других проектах. Конкретно на gamai.ru игроки ещё к этому мало привыкли (хотя прошло уже достаточно лет такой практики) и каждый раз приходится заново поднимать этот тред и объяснять такие вещи.

Но в итоге скажу, что для введения на сервер новизны вайп необязателен, а вот для полного изменения игрового процесса он даже нужен.

sasha06876 нравится это.
  5. sasha06876

sasha06876 Осваиваюсь на форуме

Симпатии:
    13
    Баллы:
    3
    Благодарю за ответы.Я очень рад что вы трудитесь.Я просто решил высказаться ибо вы не представляете насколько гамаи для меня важен и то что в нем было старое это не было у других.Я лишь хочу увидеть здесь тот самый азарт к соревнованию между игроками;магазины,постройки,ресурсы,качалки(не серваковые а те что делают сами люди),сложность получения хороших вещей(фул чар сет) и особенно та самая страсть к пвп как была на сервере Украина где регулярно каждую ночь был замес.
    Вообщем спасибо вам за все)Главное что бы все получилось))Я в этом уверен)

TheAxeSs и LaGGGeRFeed нравится это.