Решено О прошлом, настоящем и будущем

Тема в разделе "Отзывы и предложения", создана пользователем TUMAN2, 1.07.2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TUMAN2

TUMAN2 Осваиваюсь на форуме

Симпатии:
    16
    Баллы:
    3
    О прошлом:
    Когда-то давно, на сервере mirror (не знаю как на остальных) были порталы, ведущие в разные части мира. Считаю это хорошей практикой, особенно в текущем мире, где от 1 края до другого идти больше часа. Существующие сейчас варпы в абсолютном большинстве локально ограничены и через них никуда нельзя попасть. (Взять тот же список биомов из меню и запилить к ним порталы)​
    О настоящем по собственным мироощущениям:
    1. Без гос. магазина порой невероятно трудно найти нужные блоки, ингредиенты. Трата нескольких часов на похождения, чтобы найти-таки слизь, не вызывает у меня радости (да и вообще мало у кого вызывает). Молчу про звезды нижнего мира, которые похоже только у бояр в наборе и есть. Рыночная экономика это круто, конечно, но не до такой степени.
    2. Ощущается некоторая нехватка зачарованных вещей в продаже. В связи с введенными ограничениями (спавнер только за реал, полцарства за смену моба в нём) количество желающих этим заниматься = 0. Это определённо хорошая тенденция, раньше весь сервер был завален фулл. вещами, которые никому не нужны. Но на мой скромный взгляд - стоит немного сбалансить в обратную сторону. Т.к. скорее всего основной причиной ограничений стали качалки по 40 спавнеров, просаживающие сервер, то решение стоит искать именно в ограничении количества на кусок пространства, а не уменьшения доступности.
    О будущем, которое может наступить:
    1. Интересует возможность выборочного доступа к механизмам в привате (т.е. не так, чтобы либо все двери открываются, либо ни одна) для интеграции такого вида украшательств в интерьер дома/магазина. Раньше были приваты на механизмы (сундуки точно) если можно реализовать это на текущей версии, было бы неплохо. Да и в целом хотелось бы вернуть флаг Use "народу".
    2. Страховка. То самое невыпадение вещей из випа, только теперь включает в себя сохранение брони (сейчас забитый инвентарь не принимает в себя такую роскошь, насколько я помню). Суть идеи в том, чтобы дать игроку возможность выборочно страховать важные для него предметы обихода. На день, месяц, год или как-нибудь ещё. Механику работы можно сделать как она сейчас работает у випов, только вещи возвращать в сундук (можно виртуальный, можно на спавне организовать подобие эндер сундука). Для випов просто сделать страховку бесплатной. Предметы возвращаются только если игрок был убит не в пвп (ну как и сейчас). Только цена такой страховки должна быть высокой, чтобы не провоцировать стагнацию спроса на те самые важные вещи.
    3. Банк. Обычный такой накопительный счёт. Суть в том, чтобы можно было установить минимальный баланс, при котором игроку ничего нельзя будет продать (давайте не будем банкротить владельцев магазинов). Не самая популярная идея, но люди, сталкивающиеся с этим, оценят.

pichok228, Kiriewka, rio74 и 3 другим нравится это.
  2. MFD

MFD Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Было время)

sasha06876, Karalino4ka, Makc023 и 2 другим нравится это.
  3. TUMAN2

TUMAN2 Осваиваюсь на форуме

Симпатии:
    16
    Баллы:
    3
    Здравия желаю, товарищ генерал!

MFD нравится это.
  4. LaGGGeRFeed

LaGGGeRFeed Администратор сервера Niflheimr Модератор форума

Симпатии:
    191
    Баллы:
    43
    Доброго времени суток!!!

MFD нравится это.
  5. DabGG121

DabGG121 Администратор сервера Classic Администратор сервера HungerGames 3 Модератор форума

Симпатии:
    56
    Баллы:
    18
    После изучения ваших предложений дам подробный комментарий. Большое спасибо за идеи!

TUMAN2 и tobby000 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.